Пожалуйста, помогите решить (пошагово): 9 в пятой степени умножить на 27 в минус четвертой

степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Анастасия.
9^5(девять в пятой степени ) =(3^2)^5=3^10
27^-4=(3^3)^-4=3^-12
Теперь это перемножим
3^10*3^-12=3^-2
Если что ^-степеь , то есть 2^2, это как два во второй степени
*-знак умножения