василько задумав число зменшив його на 32 потім збільшив результат у два рази та отримав 80 яке

число задумав василько

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Відповідь:72

Покрокове пояснення:

(x‐32)×2=80

х-32=80:2

х-32=40

х=40+32

х=72

Отвечает Васильева София.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

2(х-32)=80

х-32=80\2

х-32=40

х=40+32

х=72