Какие цифры можно поставить вместо пропусков в числе 25_689, чтобы получившееся число было кратно

9? Ответ: ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернега Аня.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

2+5+6+8+9=30

На 9 будет делиться 36. Значит 6.

А нужно одну вставлять или можно несколько? Почему "цифры"? Тогда ещё например вместе 1 и 5, 2 и 4, 3 и 3, 6 и 0.

Отвечает Местулова Полина.

Ответ:

256 689

Пошаговое объяснение:

25_689

Число кратно 9 , если сумма его цифр кратна 9 .

На 9  делятся числа : 9 ; 18 ; 27; 36; 45; 54; 63 и т.д.

Найдем сумму известных цифр :

2 + 5 + 6 + 8 + 9 = 30

Ближайшее число , которое делится на 9 - это 36

36 - 30 = 6 - цифра , которая будет стоять на месте пропуска :

256 689