9) 96:2,5=19,2:x. Пожалуйста помогите даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Решается с помощью пропорции  ⇒

Свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равняется произведению средних.

\frac{a}{b} =\frac{c}{d}   →  a*d=b*c

96:2,5=19,2:x\\\\\frac{96}{2,5}=\frac{19,2}{x}\\\\96*x=2,5*19,2\\\\96x= 48\\\\x=\frac{48}{96}\\\\x=\frac{1}{2}\\\\x=0,5

Проверка:

96:2,5=19,2:0,5\\\\38,4=38,4

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

96:2,5=19,2:x.

96 * х = 19,2 * 2,5

96х = 48

х = 48 / 96

х = 0,5