На столе лежит три стопки тетрадей. В первой стопке 22 тетради, что на 17 тетрадей меньше, чем во

второй, но на 3 больше чем в третьей. Сколько всего тетрадей на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

1. 22 + 17 = 39 (тетрадей) - во второй стопке

2. 22 - 3 = 19 (тетрадей) - в третьей стопке

3. 22 + 39 + 19 = 80 (тетрадей) - в трëх стопках

Ответ: всего на столе 80 тетрадей.