Найдите неизвестный член пропорции y:2,1=4,5:3,5. помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

2,7

Пошаговое объяснение:

y:2,1=4,5:3,5

x:y=a:b

x×b=y×a

3,5y=2,1×4,5

3,5y=9,45

y=2,7

Отвечает Бабич Марина.

Ответ:

1.6

Пошаговое объяснение:

делишь на то что известно то что стоит с одной стороны уравнения

либо делаешь крести к вот

у. 2.1

4.5. 3.5

делишь 2.1 на 4.5 и умножаешь на 3.5

надеюсь понятно