Реши задачу Длина прямоугольника 8 см, это на 5 см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Пошаговое объяснение:

Длина а=8 см

Ширина b=8-5=3 cм

Р=2(а+b)=2(8+3)=2×11=22 cм

S=a×b=8×3=24 cм^2