длина одной стороны школьного кабинета прямоугольной формы 4 м, что составляет одну треть от другой

его стороны.Найдите периметр этого кабинета

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.

Ответ:

P школьного кабинета равен 36м в квадрате.

Пошаговое объяснение:

1-я сторона- 4м

2-я сторона - 4*3 м

4*3= 12(м)- 2-я сторона

P= (a+b)*2

P= (4+12)*2

P= 36м в квадрате

Ответ: P школьного кабинета равен 36м в квадрате.

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

1) 4*3=12 (м) - вторая сторона.

2) (4+12) * 2 = 36(м)

Ответ: P = 36м.