Решите уравнения: 1. 3x=15. 2. 8x-3x=20. 3. 5x=7x+12.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорнова Лиза.

Ответ:

1.15÷3x=5.

2.20-(8+3)=9.

3.(7+12)-5=14.

Пошаговое объяснение:

Держи:)

Отвечает Редькина Ангелина.

Ответ:

1.3x=15

x=15÷3

x=5

2.8x-3x=20

5x=20

x=20÷5

x=4

3.5x=7x+12

5x-7x=12

-2x=12

x= -6