А) Найдите число, 20 % которого составляют 50 % от 200 без десятичной дроби пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

а) Сначала найдём половину от 200. При выполнении действий, проценты переводим в коэффициенты.

200 * 50% = 200 * 0,5 = 100;

Значит 20% от числа - это 100. Следовательно, чтобы найти само число, нужно разделить 100 на 20%.

100 ÷ 20% = 100 ÷ 0,2 = 500.

б) 300 * 60% = 300 * 0,6 = 180;

10% от числа равно 180.

180 ÷ 10% = 1800.

Пошаговое объяснение: