Методом математической индукции пожалуйста, подробно, решения с другого сайта удалю (9^n+1 -8n-9)

делится на 64 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Ответ:

1) 80 500 : 5 = 16 100  (г) - в день на 70 детей

2) 16 100 : 70 = 230 (г) - в день на одного ребёнка

3) 70 - 8 = 62 (ребенка) - останется в лагере

4) 230 * 62 = 14 260 (г) - в день на 62 ребёнка

5) 14 260 * 11 = 156 860 (г) = 156 кг 860 г - нужно заказать.

Ответ: нужно заказать 156 кг 860 г фруктов.

Пошаговое объяснение: