Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3 м, а ширина

— 2,4 м. Длина второго прямоугольника — 4,8 м. Найди ширину второго прямоугольника.  (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м) ширину второго прямоугольника.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.

Ответ:

1,5 м

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 2,4 = 7,2 (м2)

2) 7,2 / 4,8 = 1,5 (м)