Математика 10 упражнение Выполни задание13 242 × 2 + 63 297 73 865+84 844:231 202 ×3 - 80 090 700

000-639 963б)Выполни деление с остатком84 845:2 93 368:345 869:4 65 587:5​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

а)13 242 . 2+ 63 297=26484+63297=89781

73 865 + 84 844:2=73865+42422=116287

31 202 . 3 – 80 090 700 000 – 639 963 :3=93606-80090700000-213321=-80090606394-213321=-80090819715

б)84 845:2=42422 остаток 1

8 4 8 4 5 / 2

8-8/ 04-4/ 08-8/ 04-4/ 05-4/ 1

93 368 :3=31122 остаток 2

9 3 3 6 8 / 3

9-9/ 03-3/ 03-3/ 06-6/ 08-6/ 2

45 869 : 4=11467 остаток 1

4 5 8 6 9 / 4

4-4/ 05-4/ 18-16/ 26-24/ 29-28/ 1

65 587:5=13117 остаток 2

6 5 5 8 7 / 5

6-5/ 15-15/ 05-5/ 08-5/ 37-35/ 2