На отрезке АВ=43 см отметили две точки K и D так, что АК =30 см, а DB=23см, найдите длину отрезка KD


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

А как может быть отрезок АВ 43, если 30 +23 это уже получается 53

Отвечает Ламзина Люба.

Ответ:KD=10 см

Пошаговое объяснение:

AB = 43

AK= 30

DB = 23

Так как сумма AK и DB 53 см, что более 43 см, то отрезки AK и DB наслаиваются друг на друга на отрезке АВ.

А.________D._____K._______B.

Тогда AB равно AK+DB-DK=43

DK=AK+DB-43=30+23-43=10 см.