8 РАБОТА В ПАРЕ Вычислите, проверьте друга, выполнив обратное дей- ствие. 583 809 +297 008 9 078

237 + 364 559 96 265 706 + (5 004 039 + 4 001 563) 400 000 099 - (36 000 205 - 39 486) ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 583 809 +297 008= 880 817

проверка: 880 817-297 008=583 809

2) 9 078 237 + 364 559=9442796

проверка: 9442796-364 559=9 078 237

3) 96  265 706 + (5 004 039 + 4 001 563) =  96  265 706  + 9005602=105271308

проверка: 105271308- 96  265 706-5 004 039 =4 001 563

4) 400 000 099 - (36 000 205 - 39 486)=400 000 099-35960719=364039380

проверка:364039380+35960719=400 000 099