150 в отношение 8:2:5,запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллин Марс.

Ответ:

8+2+5=15

150:15=10

10×8=80 наибольшее

10×2=20

10×5=50

80:20:50