Велосипедист за 5ч проехал 60км. Сколько времени потребуется,что бы с той же скоростью проехать

48км? грузовой автомобиль двигался 3часа по шоссе со скоростью 75км/ч и 2ч по грунтовой дороге со скоростью 50км/ч. Сколько всего км проехал автомобиль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркуц Олександра.
Условие:
5ч-60 км
48км-?ч
реш.
60:5=12(км) за 1 ч
48:12=4 часа
ответ: 4 часа нужно чтобы проехать 48 км.

3ч-75км/ч
2ч-50км/ч
реш.
75+50=125(км)
ответ: всего 125 км проехал автомобиль.
Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

60÷5=12- велосипедист проехал за 1 час

48÷12=4- часа нужно чтобы проехать 48 км

Пошаговое объяснение:

3×75=225 км проехал по шоссе

2×50=100км проехал по грунтовой дороге.

100+225=325км проехал автомобиль