В магазине лежало 60 кг яблок, в первый день продали 20% всех яблок. Сколько яблок продали в первый

день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

60×0,2=12 кг яблок продали в первый день

20%=0,2

чтобы найти 20 % от числа,надо это число умножить на 0,2

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:  12 кг.

Пошаговое объяснение:

Найдем 20% от 60 кг.

20%=>20/100 = 2/10=0.2.

60*0.2=12 кг.