1) НОД (15:16) = 2) НОД (15:21) = 3) НОД (15:77) = 4) НОД (16:21) = 5) НОД (16:77) = 5) НОД

(21:77) = Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

НОД(15,16)=1   числа взаимно простые  15=5*3  16=2*2*2*2

НОД(15,21)=3  15=3*5  21=3*7

НОД (15,77)=1       15=3*5  77=7*11

НОД(16,21)=1

НОД(16,77)=1

НОД(21,77)=7