Пожалуйста помогите решить задачу с обратной данной очень срочно с решением и ответом Аня и Коля

решали задачи Коля решил 26 задач а Аня на 16 задач больше Сколько всего задач решили Коля и Аня вместе именно обратная данная!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

Ответ:

Решим сначала прямую задачу.

Коля решил 26 задач, а Аня 26 + 16 = 42 задачи. Вместе они решили 26 + 42 = 68 задач.

Теперь составим обратную задачу (одну из возможных):

Коля и Аня вместе решили 68 задач, причем Аня решила на 16 задач больше. Сколько задач решил Коля?

Решение:  Найдем, сколько задач они бы решили, если бы Аня решила столько же задач, сколько и Коля: 68 - 16 = 52.

Тогда Коля решил  52 : 2 = 26 задач

Пошаговое объяснение: