115. В книге, где напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц. Повесть занимает в 3 раза больше

страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько -повесть ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

х - рассказ

3х - повесть

х+3х=68

4х=68

Х=14,5

14,5*3=43,5 - повесть

ответ : 14,5 рассказ, 43,5 повесть

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-68стр

Рас. -? — ]

Пов.-? в 3р>]

x+3x=68

4х=68

x=68:4

x=17

х=17стр это рассказ

3х=17*3=51стр это повесть