Площадь поля 1400 га в первый день тракторист вспахал 60 % всего поля. второй 20% остатка. сколько

гектаров вспахал трактарист во 2 день Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

152 га

Пошаговое объяснение:

1)1400:100=14 1%

2)60*14=640 га 1 день

3) 1400-640=760 га остаток

4)760:100=7.6 1%

5)7.6*20=152 га