Стороны параллелограмма равны 7см и 5см. Найдите его периметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пікінер Діма.

Р=(7+5)•2=2•12=24см))

Отвечает Дідушок Даша.
P = 2 * (5+7)

P — периметр параллелограмма.

На 2 умножаем, потому что таких же сторон (по 5 и 7 каждая) ещё две.