В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, CH - высота, AC=6, cosA=5/6.Найти BH​


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

2,2

Пошаговое объяснение:

АН=АС*cosA=6*5/6=5

АС=АВ*cosA  АВ=АС/cosA=6*6/5=36/5=7,2

ВН=7,2-5=2,2