Дописать реакции и уровнять: HNO3 + Fe(OH)3Fe(NO3)2 + KOHMgCl2 + AgNo3HCl+ Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O

Fe(NO3)3+3KOH=Fe(OH)3+3KNO3

MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O