Cos 150° + tg 135°- Cos 90°обчислітьсрочнноооо!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

- (√3+2)/2.

Пошаговое объяснение:

сos 150° + tg 135° - сos 90° = сos (180° - 30°) + tg (180° - 45°) - Cos 90° = - cos 30° - tg 45° - cos 90° = - √3/2 - 1 - 0 = - (√3+2)/2.