Отношение золота и серебра В сплаве 7:3 сколько граммов серебра содержится В сплаве массой 56 Г

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

В сплаве 16,8 г серебра

Пошаговое объяснение:

1) 7+3=10 (частей) - всего в отношении

2) 56:10*3=16,8 (г) - серебра в сплаве

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

16.8 г

Пошаговое объяснение:

1) 56 г /10 =5,6 г в одной части (частей 10 (7+3)

2) 5,6 * 3 = 16,8 г серебра