В понедельник мама испекла пирок и разрезала его на 8 ровно одинаковых кусочков.Миша и Оля съели по

три кусочка.Какую часть пирога девочки оставили маме.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

Миша и Оля съели 3 + 3 = 6

осталось 8 - 6

то есть 2 кусочка

то есть \frac{2}{8}

сокращаем и получаем ответ \frac{1}{4}