Помогите приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/2/3и6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

3/2 = 63/42

2/3 = 28/42

6/7 = 36/42

Пошаговое объяснение:

чтобы привести дроби к общему знаменателю, нужно найти число, которое будет делиться на каждое изначальное число знаменателей. разделить это число на исходный знаменатель и полученное частное умножить на числитель