Из двух городов, расстояние между которыми равно 426 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два мотоциклиста и встретились через 3 часа. скорость одного мотоциклиста равна 75 км/ч. найдите скорость второго мотоциклиста. можно пожалуйста с пояснением и т. д​

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

Ответ:

Скорость второго мотоциклиста 67 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 75*3 = 225 км - проехал первый мотоциклист

2) 426-225 = 201 км - проехал второй мотоциклист

3) 201:3 = 67 км/ч - скорость второго мотоциклиста

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:67км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 75км/ч х 3 = 225 км проехал первый

2)426 - 225 = 201 км осталось

3)201 ÷ 3 = 67 км/ч скорость второго