Найдите площадь круга, если его диаметр равен 22 м. (д 3,14).


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 379.94м²

Площадь круга определяется по формуле:

S=πD²/4=3.14*22²/4=379.94м²