0 Десятки складывают с десятками. Десятки вычитают из десятков. 3. Вычисли. 98 – 2 65 + 3 35 +2 85

– 4 56 – 4 97 - 2 98 – 20 65 + 30 35 + 20 85 - 40 56 - 40 97 - 20 Я 7 дм 8 см – 2 см 67 см + 2 см 6 6 дм 7 см + 3 дм 8 дм 5 см - 3 дм 5 дм 3 см + 6 см 9 дм 3 см - 6 дм памагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.

98 -2=90+8-2

65 + 3=60+5+4

35 +2=30+5+2

85 – 4=80+5-4

56 – 4=50+6-2

97 - 2=90+7-2

98 – 20=(90+8) -20

65 + 30=(60+5)+30

35 + 20=30+5+20

85 - 40=80+5-40

56 - 40=50+6-40

97 - 20=90+7-20

7 дм 8 см – 2 см 67 см + 2 см=(70см+8см)-2см+60см+7см+2см=70см+7см

66 дм 7 см + 3 дм 8 дм 5 см - 3 дм 5 дм 3 см + 6 см 9 дм 3 см - 6 дм=60см+6см+30см+80см+5см-30см+50см+3 см+6см+90см+3см-60см=100см+80см+4см