Знайдіть площу повної поверхні куба, якщо довжина його ребра дорівнює 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ахвердиева Элина.

Площадь полной поверхности куба равна квадрату длины его грани умноженному на шесть. S=6a², где Sплощадь куба, aдлина грани куба. S=6*3²=6*9=54 (см²). Ответ: 54 см².