Укажи, каким числом является сумма следующих иррациональных чисел: 16+8–√ и 16−8–√.

Иррациональным числом Рациональным числом

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:.

Вычислим сумму заданных чисел:

(16+8–√)+(16−8–√)=16+8–√+16−8–√=32.

 

2. Видим, что число 32∈R,(R− рациональное число).