7 1/2:4 1/2= x:8 1/3 помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/2:4 1/2= x:8 1/3

4 1/2х= 7 1/2 * 8 1/3

9/2х= 15/2 *25/3

9/2х= 375/6

х= 375/6 * 2/9

х= 13 8/9