От двух пристаней на озере одновременно по одному маршруту навстречу друг другу вышли катер и

теплоход.Найдите их скорости,если расстояние между пристанями 58 км,скорость теплохода на 2 км в час больше чем катера и встретелись они через 2 часа.Срочно.
2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость катера х км/час.

Тогда скорость теплохода  х+2 км/час.

Встречная скорость равна сумме скоростей

V встречная = V катера + V теплохода= x+x+2=2x+2 км/час

По формуле пути S=vt

58=(2x+2)2;

2x+2=29;

2x=27.

x=13,5 км/час - скорость катера.

x+2=13,5+2=15,5 км/час - скорость  теплохода.

2 7