Решите уровнение 2×(y+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

2*(у+5)-14=6

2у+10-14=6

2у=14-10+6

2у=10

у=10:2

у=5

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=26+4

2y=30

y=15