Нод(20:120) Нок(20:120) Нод(84:24:36) Нод(84:24:36)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

разложим на простые множители 20

20 = 2 \times 2 \times 5

разложим на простые множители 120

120 = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 5

НОД(20;120) = 2 \times 2 \times 5 = 20

_________________________

разложим на простые множители 120

120 = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 5

разложим на простые множители 20

20 = 2 \times 2 \times 5

НОК(20;120) = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 5 = 120

__________________________

разложим на простые множители 84

2 \times 2 \times 3 \times 7

разложим на простые множители 24

24 = 2 \times 2 \times 2 \times 3

разложим на простые множители 36

36 = 2 \times 2 \times 3 \times 3

НОД(84;24;36) = 2 \times 2 \times 3  = 12

____________________________

разложим на простые множители 84

84 = 2 \times 2 \times 3 \times 7

разложим на простые множители 24

24 = 2 \times 2 \times 2 \times 3

разложим на простые множители 36

36 = 2 \times 2 \times 3 \times 3

НОК(84;24;36) = 2 \times 2 \times 3 \times 7 \times 2 \times 3 = 504

Отвечает Кусь Даня.

Ответ: НОД (20 ; 100) = 20

Ответ: НОК (120 ; 20) = 120

Ответ: НОД (84 ; 24 ; 36) = 12