найди площадь и периметр треугольника со стороны 5 см и 9 см, начертите квадрат с таким же

периметром и найди его площадь. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.

Ответ:

S прямоугольника 45 см2. P прямоугольника 28 см. S квадрата 49см2

Пошаговое объяснение:5*9=45(см2)-площадь прямоугольника.

(5+9)*2=28(см)-пириметр прямоугольника.

28/4=7(см)-длинна 1 стороны крадрата.

7*7=49(см2)-площади квадрата.

Ответ:площадь квадрата 49 см2.

Отвечает Норик Артем.
Площадь-45 см
Периметр-27см