Решить x:7 3/8-(x-3/4) =1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.

Ответ:

7 3/8-(х-3/4)=1 1/2

сначала переводим правильные дроби в неправильные и открываем скобки. помним: если перед скобками минус- знаки в скобках меняются на противоположные

59/8-х+ 3/4=3/2

теперь добавляем дроби предварительно сведя их к общему знаменателю

59/8-х+6/8=3/2

65/8-х=3/2

ставим неизвестные влево, известные вправо.

-х=3/2-65/8

-х= -53/8

убираем минус поделив обе части на (-1)

х= 53/8

можно подать как 6 5/8 либо 6,625

Отвечает Чёрный Саша.

Пошаговое объяснение:

там я написала если не понятно то пиши