7.Диаметр окружности равен 12 (1-3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ:

Ответ:

a)36

b)108

Пошаговое объяснение:

a)Длина окружности находится по формуле C= (пи)×d или C=2(пи)r

C=3×12=36

b)Площадь круга вычисляется по формуле S=(пи)r^2

S=3×6^2=3×36=108

Пошаговое объяснение: