периметр прямоугольника равен 660 см длина больше ширины на 120 см запиши длины сторон

прямоугольника в сантиметрах и дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

210 см ширина 330 см длина в дециметрах : 21дм и 33 дм

Отвечает Земляной Дима.
Нехай, ширина буде х, тоді длина буде(х+120).Р=660.Маємо рівняння:
х+х+(х+120)+(х+120)=660;
4х+240=660;
4х=660-240
4х=420
х=105-ширина
105+120=225-довжина