Помогите с уравнение7(x-4)+3 равно3(2x-7)+x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

Ответ:

7x-28+3=6x-21+x-8

7x-25=7x-29

-25=-29

уравнение решений не имеет

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

Числа с x смещаются в левую сторону от знака равенства, обычные числа - в правую, при этом если они сместятся, у них знак меняется на противоположную. Также если перед скобкой стоит число, то это число умножается на каждое число внутри скобки.

7(x-4)+3=3(2x-7)+x-8

7x-28+3=6x-21+x-8

7x-6x-x=-21-8+28-3

x-x=-29+25

-4

x ∈ ∅