в трех ящиках лежат орехи.в первом ящике орехов на 6менше чем в двух других вместе, а в втором на

10 менше чем в первом и третьем вместе.Сколько орехов в третем ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
Обозначим количество орехов в ящикахx,y,zсоответственно. Тогда получаем, что
x+ 6 =y+z
y+ 10 =x+z.
Сложим эти два равенства
x+y+ 16 =x+y+ 2z
16 = 2z
z= 8. Значит, в третьем ящике 8 орехов.