Найти площадь квадрата, если периметр 56,8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

1) Р=4а ⇒ а=Р/4 ⇒ а=56,8/4=14,2 см;

2) S=а² ⇒ S= (14,2)² = 201,64 см²

Отвечает Чинькова Настя.

Р=4×а

Значит а= Р÷4

а=56,8÷4

а=14,2 см

S=а²

S=14,2×14,2

S=201,64 см ²

Ответ; Площадь квдрата 201 , 64 см²