Помогите пж 1) Дима едет со скоростью 120км в час а Ваня 100км в час они ехали на речку котороя

находилась на равном расстоянии от их домов ехали они 3 час в последний час Дима уже ехал 100км в час а Ваня 90км в час какое растояние между домами Вани и Димы​

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.
Решение:
1) 120*3=360(км)
2)90*3=270(км)
3)360+270=630(км)
Ответ: 630 км будет расстояние между домами.
Отвечает Петина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 2 = 240 (км) - проехал Дима за 2 часа

2) 240 + 100 = 340 (км) - проехал Дима за 3 часа

3) 100 * 2 = 200 (км) - проехал Ваня за 2 часа

4) 200 + 90 = 290 (км) - проехал Ваня за 3 часа

5) 340 - 290 = 50 (км) - расстояние между домами

Ответ: 50 км