332. Найдите значение выражения: д)13/18-1/24-(29/72+6/36)е)(7/8-4/5)+(1/20+1/4)+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д.

1) 29/72 + 6/36 = 29/72 + 12/72 = 41/72

2) 13/18 - 1/24 = 52/72 - 3/72 = 49/72

3) 49/72 - 41/72 = 8/72 = 1/9

Е.

1) 7/8 - 4/5 = 35/40 - 32/40 = 3/40

2) 1/20 + 1/4 = 1/20 + 5/20 = 6/20

3) 3/40 + 6/20 = 3/40 + 12/40 = 15/40

4) 15/40 + 1/2 = 15/40 + 20/40 = 35/40 = 7/8

1 0
Отвечает Сулейманова Мадина.

Если остались вопросы - задавай, буду рада ответить. :)


1 0