Помагите решить уравнение 84:х+5=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковега Полина.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

84:х+5=17

84:х=17-5

84:х=12

х=84:12

х=7

Проверка:

84:7+5=17

   12+5=17

        17=17