У Маши было Несколько шаров.Когда 5 шаров Лопнуло, Маша купила еще 7, после чего у нее стало 16

ша- ров. Сколько шаров было у Маши первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Ответ:

14 шаров .

14-5 =9

9+7=16

Отвечает Косарев Роман.

Было -? шар.                                                  Купила-7 шар.                                             Стало-16 шар.                                               1)16-7=9 ( шар) осталось.                           2) 5+9=14(шар) у неё было сначала.        Ответ:14 шаров