2х(х-3)-х²(5-х)-(х³-3х²+6х)при х=- 2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х(х-3)-х²(5-х)-(х³-3х²+6х) = 2x^{2}  -6x-5x^{2} +x^{3} -x^{3} +3x^{2} -5x=0-12x=-12x\\-12*(-2\frac{1}{3} )=-12*(-\frac{7}{3} )=4*7=28

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

раскрою скобки

2x^{2} - 6х - 5x^{2}+x^{3}-

при х = -2 \frac{1}{3}

12* 2 \frac{1}{3} = \frac{12 * 7}{3} = 28  (кажется так)